2023年度OSジュニア活動記録

U-12
U-11
U-10
U-9 U-8
U-7
キンダー

■リーグ戦情報

 カテゴリー リーグ戦  参加チーム
U-12
OSsagamihara 
  U-12FA前期
リーグ
第7位
しらゆりSC・秦野FC・渋沢SC・林間SC・FCレガーレ・クレセール・FC.ZEUS・鹿島キッカーズ・OSJ 
U-12FA後期
リーグ
第4位 
FCポデロッサ・鹿島キッカーズ・ブラックジャガーズ・鶴巻ドラゴンズ・FCオリオン・上南SC・南が丘SC・OSJ 
 U-12
OStana
 チャレンジ
リーグ
相武台FC・山王JFC・大野原FC・石川SC・ひばりFC・座間SC・OStana
 市リーグ  星が丘・南大野・橋本・上南・相武台・アルテ・ブリンカル・相模野・つくい中央・FCゼウス・OStana 
 U-11  県央リーグ  FCグラシア・ヴィンクーロ・相模野SC・大沢FC・共和SC・荻野SC・緑野SC・柳橋SC・FCレガーレ・秦野本町SSS・秦野FC・SFAT・成瀬SC・クレッセル・綾瀬・OSJ 
市リーグ  大沼・上南・清新・共和・みどり・バディー中和田 ・相模野・アトラソン・相東UFC・OSJ
U-10  川井チャレンジ
前期リーグ
ポットレーロG・瀬谷サンダーキッズ・菊名SC・横浜キッズU9・林間SC・FC六会湘南台・大和VISTA・OSJ
市リーグ  南大野・南JFC・上溝・大野台・清新・みどりA・FCコラソン・アルテ・FCグラシア・OSJ 
U-9  川井チャレンジ
前期リーグ
ポットレーロP・リエートSC・横浜キッズU10・FCNEXT・桜ヶ丘FC・FC川井・OSギャング 
市リーグ 相武台・東・星が丘・鹿島・共和・上溝・橋本A・大沢・OSJ 
U-8  市リーグ  鹿島・アトラソン・大沢・東・コラソン・星が丘・パラブラ・中和田・グラシア
U-7   エンジョイリーグ FC相模野・ジュニアイレブン・鶴牧SC・清新SSS・SAGAMI中央・大沼SSS・FC BANDE PULUS

試合等の記録

9月24日(日) U12OStana/武内記念フットサル大会(ギオンアリーナ)
U11/市リーグ戦(大野小G)
U10/市リーグ戦(清新小G)
U8/市リーグ戦(大野小G)
U7・キンダー(大野小G) 
 9月23日(土) U12OStana/市リーグ戦(相模原レクパーク) 
U11/市リーグ戦(弥栄小G)
U9/市リーグ戦(弥栄小G)
U8/市リーグ戦(大沢小G)
 9月18日(月) U12OStana/市リーグ戦(星が丘小G)
U11/けやきカップ大会(ギオンスクエア)
U9/けやきカップ大会(下溝古山G)
U8/市リーグ戦(星が丘小G)
U7/エンジョイリーグ(横山公園G) 
 9月17日(日)  U12OStana/市リーグ戦(内郷小G)
U9/けやきカップ大会(ギオンスクエア) 
 9月16日(土)  U12OStana/市リーグ戦(磯野台G)
U7/交流戦(大野小G)
他カテゴリー/トレーニング(大野小G) 
 9月10日(日)  U12OStana/交流戦(大野小G)
U11/市けやきカップ大会(ギオンスクエア)
U10/リーグ戦(南大野小G)
U9/トレーニング(大野小G)
U8/交流戦(中原小G) 
 9月 9日(土)  U12OStana/チャレンジカップリーグ(座間小G)
U11/県央リーグ(上満寺スポーツ広場) 
 9月 3日(日)  U11/けやきカップ大会(ギオンスクエア)
U10/市リーグ戦(大野小G)
U7・8・9/トレーニング(大野小G)
 9月 2日(土)  U11/県央リーグ(綾瀬小G)
他カテゴリー/トレーニング(大野小G・サブG) 
 8月27日(日)  U12OSsagamihara/県央リーグ(野緑地公園G)
U10・11/トレーニング(古淵鵜野森G)
U9/交流戦(忠生第三小G)
U8・7/上南チャレンジカップ大会(上溝南小G) 
 8月26日(土)  全カテゴリー/トレーニング(大野小G)
2~6年生/グラウンド環境整備(大野小G) 
 8月20日(日)  U12・11/三島サマーカップ大会②(南二日町G) 
 8月19日(土)  U12・11/三島サマーカップ大会①(南二日町G) 
他カテゴリー/トレーニング(大野小G)
 8月14日(月)  U12OStana/藤枝大会③(藤枝市民G)
第32位/64チーム
 8月13日(日)  U12OStana/藤枝大会②(藤枝総合運動公園) 
 8月12日(土)  U12OStana/藤枝大会①(藤枝中央小G)
U9/相東チャレンジカップ大会(ギオンF) 準優勝 
 8月11日(祝)  U11/交流戦(忠生第三小G) 
 8月 6日(日)  U12OStana/大根大会②(なでしこ広場) チャレンジトーナメント第3位
U11/千葉北大会② (磯辺スポーツセンター) 準優勝 
 8月 5日(土)  U12OStana/大根大会①(なでしこ広場)
U11/千葉北大会① (磯辺スポーツセンター)
他カテゴリー/トレーニング(大野小G)
 7月31日(月)  U11/大根5年生大会(おおね公園G) 
 7月30日(日)  U12tana/市リーグ戦(高田橋G)
他カテゴリー/トレーニング(大野小G)  
 7月29日(土)  U12tana/市リーグ戦(高田橋G)
他カテゴリー/トレーニング(大野小G) 
 7月23日(日)  U12OSsagamihara/FAリーグ(今泉小G) 
U10・9/交流戦(大野小G)
U7・8・11/トレーニング(大野小G)
 7月22日(土)  U12OSsagamihara/FAリーグ(大野小G) 
U10/若竹山田カップ大会(東山田公園G)  優勝
他カテゴリー/トレーニング(大野小G)
 7月17日(月)  U12OStana/トレーニング(高田橋G)
U11・10/わくわく合宿(国立中央青少年交流の家)
U8/境川イレブン大会(木曽境川小G) 
 7月16日(日)  U12OStana/アトラソン大会(高田橋G)
U11・10/わくわく合宿(国立中央青少年交流の家)
U9/市リーグ戦(星が丘小G) 
 7月15日(土)  U12OSsagamihara/FAリーグ(昭和橋G)
U12OStana/交流戦(昭和橋G)
U11・10/わくわく合宿(国立中央青少年交流の家)
U9/市リーグ戦(ギオンフィールド)
U8/田名招待大会
 7月 9日(日)  U12OStana/交流戦(埼玉梅沢運動場)
U11/県央リーグ(秦野本町小G)
U10/川井チャレンジリーグ(上川井小G) 
U9/川井チャレンジリーグ(上川井小G)
キンダーU7・8/交流戦(横山公園G)
 7月 8日(土)  U12OSsagamihara/FAリーグ(下川入サッカー場)
U9/南大谷招待大会
他カテゴリー/トレーニング(大野小G) 
 7月 2日(日)  U12OStana/トレーニング(高田橋G)
U11/県央リーグ(内出公園G)
U9/市リーグ(もえぎ台小G)
U8/交流戦(双葉小G) 
 7月 1日(土)  U12以外のカテゴリー/トレーニング(大野小G) 
 6月25日(日)  U12OStana/交流戦(大野小G)
U11/市リーグ戦(大野小G)
他カテゴリー/トレーニング(大野小G)
 6月24日(土)  全学年/トレーニング(大野小G・高田橋G) 
 6月18日(日)  U12OStana/アトラソン大会(高田橋G)
U9/あじさい大会(昭和橋G)
U8/交流戦(大野小G)
U7・キンダー/交流戦(大野小G)
他カテゴリー/トレーニング 
 6月17日(土)  U12OStana/市民選手権大会(麻溝公園G)
U11/県央リーグ(下溝古山G) 
他カテゴリー/トレーニング(大野小G)
 6月11日(日)  U12OStana/成瀬フットサル大会(鶴間公園G) 第3位 
 6月 4日(日)  U12OStana/交流戦(KAZOO)
U11/県央リーグ(内出公園G)
他カテゴリー/トレーニング(サブG) 
 6月 3日(土)  U10/武内記念フットサル大会(ギオンアリーナ)予選リーグ3位 
 5月28日(日)  U12OStana/交流戦(高田橋G)
U11/あじさいカップ大会(昭和橋G)
U10/川井チャレンジリーグ(上川井小G)
U9/川井チャレンジリーグ(上川井小G)
U7・8/トレーニング(サブG)
 5月27日(土)  U12OStana/交流戦(大野小G)
U9/あじさいカップ(北公園G)
他カテゴリー/トレーニング(大野小G) 
 5月21日(日)  U12OStana/湘南チャレンジカップ(大磯運動公園)第9位
U11/交流戦(宮久保スポーツ広場)
U10・U9/川井チャレンジリーグ(上川井小G)
U8・7/交流戦(上鶴間小G) 
 5月20日(土)  U12OSsagamihara/県央リーグ(旭町S広場)第7位
U12OStana/交流戦(相模原レクパーク) 
U11/県央リーグ(内出公園G)
他カテゴリー/トレーニング(大野小G)
 5月14日(日)  U12OStana/交流戦(大野小G)
U11/県央リーグ(猿ヶ島G)
U10・U9・U78/交流戦(大野小G) 
 5月13日(土)  U12OSsagamihara/U12FAリーグ(猿ヶ島G)
U10・U9/交流戦(検見川小G) 
 5月 7日(日)  U12OSsagamihara/U12FAリーグ
(大田すこやか広場)
U9/交流戦(昭和橋G) 
 5月 6日(土)  U12OSsagamihara/U12FAリーグ(猿ヶ島G)
U9/清新カップ(北公園G) 優勝
U11・10・8・7・キンダー/トレーニング(大野小G) 
 5月 5日(祝)  U12OStana/鯉のぼり杯大会(高田橋G)予選リーグ2位
U11/鯉のぼりカップ大会(大磯運動公園)  11位  
他カテゴリー/GWサッカー(大野小G)
 5月 4日(祝)  U12OStana/トレーニング(高田橋G) 
 5月 3日(祝)  U11/Colors大会(酒匂川スポーツ広場G)
U10/千葉北大会(磯辺スポーツセンター) 準優勝 
 4月30日(日)  U12OStana/新人戦②(高田橋G) 
U9/交流戦(大野小G)
 4月29日(土)  U12OStana/新人戦①(三栗山G)
U11/交流戦(星が丘小G)
U9/交流戦(忠生第三小G)
他カテゴリー/トレーニング(サブG) 
 4月23日(日)  U12OStana/TAMAGAWA CUP(多摩川球sG)
U11/交流戦(東京町田学園相模キャンパスG)
U10/新人戦(三栗山G)
U8/交流戦(相模台小G) 
 4月22日(土)  U10/新人戦(高田橋G)
他カテゴリー/トレーニング(大野小G) 
 4月16日(日)  OSsagamihara/U12FAリーグ(大野小G)
他学年/トレーニングマッチ(大野小G) 
 4月 9日(日)  U12・11・10・9・8/交流戦(大野台G) 
 4月 8日(土)  U8こもれびリーグ/交流戦(鹿島台小G)
他カテゴリー/トレーニング(サブG) 
 4月 2日(日)  U8・9・11・12/交流戦(橋本小G) 
 4月 1日(土)  U12/トレーニング(高田橋G)
全カテゴリー/トレーニング(古淵鵜野森公園G)