期日 |
活動内容
|
活動の様子
|
3月 5日(日) | イースタンカップ大会(ギオンフィールド) | 4-0 東FC(ホーム) 準優勝 3-0 東FC(アウェイ) 2-0 相模台SC 0-2 南JFC |
2月26日(日) | 相模台招待カップ(相模台小G) | 3-4 ブレッサ 第3位 6-3 相模台レッド 5-2 相模台ネイビー |
2月23日(祝) | OS招待6年生交流大会(高田橋G) | 4-0 篠原つばめSC 優勝 6-0 OSTANA相模原 3-1 田名SC |
2月19日(日) | 田名招待大会(高田橋G) | 2-2 FC今宿 0-1 上溝FC 3-1 緑野SC |
2月18日(土) | 南毛利招待大会(下川入サッカー場) | 2-0 大井SC 優勝 4-0 南毛利FC 2-0 大磯SC 7-3 FCシリウス |
2月 5日(日) | 大野台カップ大会(大野台G) | 12-0 西一SC 優勝 2-0 相東UFC 0-0 上南SC(PK3-1) 4-1 大野台SC |
1月21日(土) | 西鶴間大会(西鶴間小G) | 5-1 櫻井報徳 第3位 1-5 SFAT 2-2 三の丸(PK2-1) |
1月 9日(祝) | 神奈川県選手権大会 (二宮町民運動場) |
8-0 ロボス 2回戦敗退 2-2 湘南ルベント(PK2-3) |
1月 5日(木) | ファーストカップ犢橋招待大会① (磯辺スポーツセンターG) |
3-2 北浜SSS 優勝 3-0 大根ラディッシュ 3-0 羽衣一SC |
1月 4日(水) | ファーストカップ犢橋招待大会① (磯辺スポーツセンターG) |
2-2 川越ひまわり 3-0 コリオーラ 8-1 鶴牧SC 0-3 南市川SC |
12月30日(金) | 夏島大会(追浜中G) | 7-0 相武台FC 4位リーグ1位 7-0 OZ湘南 3-0 FC夏島 |
12月29日(木) | 夏島大会(追浜中G) | 0-1 寒川SC 2-1 葉山JSC 1-4 I.Oキッカーズ |
12月10日(土) | 市リーグ戦(横山公園G) | 5-1 田名SC 市リーグ準優勝 5-0 田名SC(交流戦) |
12月 4日(日) | 市リーグ戦(大野小G) | 3-1 FCグラシア 1-0 FCグラシア(交流戦) |
12月 3日(土) | スポーツ少年団大会 (小山公園スポーツ広場) |
0-0 南JFC(PK2-3) 1-0 相東UFC(交流戦) |
11月27日(日) | スポーツ少年団大会 (麻溝公園スポーツ広場) |
3-0 大野台SC 2-0 大沢FC |
11月20日(日) | 市リーグ戦(大野小G) | 3-2 ブレッサ 0-2 ブレッサ(交流戦) |
11月13日(日) | U12全日本選手権神奈川県大会 (星槎仙石原G) |
2-5 東住吉 3回戦敗退 |
11月 6日(日) | U12全日本選手権神奈川県大会 (星槎仙石原G) |
4-0 かじがや |
11月 5日(土) | 市リーグ戦(上溝小G) | 2-0 上溝FC 0-2 上溝FC(交流戦) |
11月 3日(祝) | ハンガリー大使館杯相模原招待大会 (相模原レクパーク) |
2-3 ブレッサ 上位トーナメント1回戦負け 1-0 小松原SC |
10月30日(日) | 市リーグ戦(大野小G) | 2-0 大沼SSS 連絡待ち |
10月29日(土) | ハンガリー大使館杯相模原招待大会 (横山公園G) |
2-0 SFAT 3-1 南大野SSS 4-0 町田JFC |
10月16日(日) | 県央大会(大和ゆとりの森G) | 0-2 GEO-X |
10月10日(祝) | 市リーグ(レクパーク) | 1-4 FC.ZEUS |
10月 9日(日) | 市リーグ(谷口台小G) | 1-5 南JFC |
10月 8日(土) | U12後期県央リーグ(なでしこ広場G) | 0-0 ミハタSC Bリーグ3位 全日本県予選進出 |
10月 1日(土) | 市リーグ(弥栄小G) | 7-0 共和SC 2-1 共和SC(交流戦) |
9月23日(祝) | 市リーグ(相模原レクパーク) | 1-1 つくい中央(PK1-3) |
9月17日(土) | 武内記念市フットサル大会 (ギオンアリーナ) |
12-1 西一SC 第3位 8-0 相武台FC 5-0 大沢FC 3-2 作の口SS 2-3 南JFC |
9月11日(日) | U12後期県央リーグ(大野小G) | 1-1 オルテンシア 1-0 深見SC |
9月 4日(日) | U12後期県央リーグ(大野小G) | 2-1 大沼SSS 2-0 田名SC |
8月28日(日) | U12後期県央リーグ(本町小G) | 2-3 秦野本町 0-2 南が丘 0-0 秦野本町(交流戦) 0-0 南が丘(交流戦) |
8月 7日(日) | 大根大会②(なでしこ広場) | 3-1 VITTORIAS 準優勝 2-1 蔵波 0-5 町田JFCアドバン |
8月 6日(土) | 大根大会①(なでしこ広場) | 0-6 町田JFCアドバン 2-0 飯田ファイターズ 5-0 大根ダイコンズ |
7月17日(日) | U12後期県央リーグ(末広小G) | 5-1 くずは台キッカーズ 3-1 秦野FC 0-0 くずは台キッカーズ(交流戦) 2-1 秦野FC(交流戦) |
7月 9日(土) | 相模原市民選手権大会 (ギオンフィールド) |
4-1 大沢FC 準優勝 0-4 大沼SSS コーチより 決勝では力及ばずでしたが、子どもたちには貴重で特別な経験ができたと思います。この経験を糧にさらなる成長を期待しています。 |
7月 3日(日) | 市リーグ戦(三栗山G) | 1-0 上南SC 1-1 上南SC(交流戦) 1-1 上南SC(交流戦) コーチより 市リーグ初戦を無失点白星スタートできたのはよかったです。修正するところは多いですが、一つ一つ確実に白星をとっていきたいです。 |
6月26日(日) | 相模原市民選手権大会 (ギオンスクエア) |
5-3 バディー中和田 6-1 南大野SSS |
6月25日(土) | 相模原市民選手権大会 (北公園G) |
1-0 FCオルテンシア 4-1 相東UFC |
6月19日(日) | 5人制交流戦 (パラブラフットボールフィールド) |
6-0 ミハタSC 0-5 ミハタSC 0-0 ミハタSC 2-2 ミハタSC 0-0 ミハタSC 0-3 ミハタSC 1-1 ミハタSC 3-4 ミハタSC コーチより ミハタSC20人相手に6年生3人、5年生7人でよくがんばりました。6年生3人はほぼ休みなしで出場しました。今日のがんばりは次につながると感じました。 |
6月12日(日) | 県央リーグ(栗原小G) | 0-3 上溝FC 第2位 9-1 ブラックジャガーズ |
6月 5日(土) | 交流戦(湘南小G) | 0-2 ブレッサ 1-3 ブレッサ 0-5 ブレッサ 0-2 ブレッサ 0-2 ブレッサ 0-1 ブレッサ |
5月22日(日) | 交流戦(下溝古山G) | 0-0 共和SC 2-1 共和SC 0-1 共和SC |
5月15日(日) | 交流戦(町一小G) | 4-0 町田J・SSS 1-0 町田J・境川図師 4-1 町田J・SSS 5-0 町田J・境川図師 |
5月 8日(日) | 県央リーグ(桜森スポーツ広場) | 9-0 南林間SC 7-1 KS.FC 1-1 南が丘(交流戦) |
5月 5日(祝) | ZEUS大会(又野公園G) | 0-1 ZEUS 第3位 0-0 Testigo 4-1 スカイブルー 0-1 羽鳥 1-0 レガーレ 1-1 ZEUS(PK3-1) チーム対抗リレー 優勝 |
5月 4日(祝) | 交流戦(大野小G) | 2-2 篠原つばめSC 4-1 篠原つばめSC 4-0 篠原つばめSC 3-1 篠原つばめSC |
5月 1日(日) | 交流戦(大野台G) | 0-1 大野台SC 1-1 大野台SC 1-2 大野台SC |
4月24日(日) | 県央リーグ(南林間小G) | 0-0 つくい中央FC 4-0 ACロッソ |
4月23日(土) | 市新人戦(三栗山G) | 1-0 バディー中和田SC 2回戦敗退 0-1 共和SC |
4月16日(土) | 県央リーグ(入谷小G) | 23-0 西一SC 2-1 南が丘SC |
4月10日(日) | 交流戦(大野小G) | 1-0 HIP.FC 0-0 HIP.FC 1-0 HIP.FC 1-1 HIP.FC 6-5(PK合戦)HIP.FC |
4月 3日(日) | 交流戦(ギオンフィールド) | 2-2 上溝FC 0-1 上溝FC 1-0 上溝FC 0-0 上溝FC 0-3 上溝FC |
4月 2日(土) | 湘南チャレンジカップ(秦野公園G) | 2-0 アルファSC 第4位 1-1 原FC 3-1 東住吉SC 0-0 大沼SSS 1-0 すみれSC 0-4 太尾FC |